8 (916) 4361106, 8 (926) 8548714

info@interior-life.ru

Хамовнический Вал, д. 22

Современная классика в интерьере.

Как известно, классика – это мода во все времена. Поэтому все чаще и чаще мы встречаем интерьеры в стиле современной классики в домах тех, кто ценит традиции, элегантность, благополучие и достоинство в своем жилом пространстве.

Современная классика в интерьере – это воплощение старых форм в новом контексте действительности. В рамках таких интерьеров невероятно гармонично сочетаются друг с другом приметы античности и современности. Белоснежные колонны и арки прекрасно и дружно соседствуют с ламинатом, подвесные потолки с точечной подсветкой возвышаются над современными кожаными диванами и креслами, впрочем, достаточно классических форм и конфигураций.

Очень важно то, что в этом дизайне нет эффектов состаренности, как это имеет место быть в провансе, неоклассицизме, кантри и других стилях с отсылами к прежним эпохам. Здесь все новое, сверкающее и наполированное до блеска. А к классике нас отсылают исключительно формы и идеи дизайна, воплощение которых происходит посредством самых современных строительных и отделочных материалов.

Стен обычно окрашены в пастель или беж, украшены нишами или колоннами, иногда небольшой лепниной.

Вся соль в том, что на фоне всего этого классического великолепия необычайно гармонично выглядят приметы нашей современности – плазменные телевизоры и другая стерео-, видео- и аудиотехника, современная мебель.

Разнообразно и органично сочетая между собой классику и современность, внедряя в классический интерьер современные аксессуары и декор, вы сможете создать по-настоящему целостный и самобытный интерьер.

Современная классика в интерьере – выбор настоящих эстетов, ценящих комфорт и эргономику жилого пространства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*