8 (916) 4361106, 8 (926) 8548714

info@interior-life.ru

Дизайн частного дома

Стиль ар деко

Стиль ар деко для интерьера загородного дома выбирают те, кому чужд минимализм и помпезность классики.
Более ста лет ар деко воплощает в себе буржуазную роскошь и до сих пор является показателем социального статуса владельца.
Изначально он прижился в Голливуде и назывался «Стиль Звезд», где его любили за статусность и роскошь отделки.
Стиль ар деко в интерьере очень рационален –интерьеры отличаются четкими линиями, крупными формами и отсутствием мелких деталей.
Основными атрибутами стиля стали дорогие натуральные материалы с красивыми текстурами, характеризующимися благородными оттенками цветов.
Ар деко немыслем без использования ценных пород дерева как в отделке, так и небольших предметов мебели и аксессуаров.

Цветовая палитра при оформлении загородного дома или квартиры в стиле ар деко содержит в себе оттенки коричневого и золотого – от нейтрального цвета слоновой кости до насыщенного темно-коричневого цвета. Распространенны также сочетания коричневых цветов с серыми. Часто используется гипсовая лепнина, витражи и разнообразные панно. Для отделки полов используется паркет преимущественно с геометрическими мотивами – это могут быть прямые линии, зигзаги и треугольники.
Сегодня невозможно представить современный интерьер загородного дома или квартиры без технических новинок – плазменных телевизоров, домашних кинотеатров. Эти предметы прекрасно впишутся в стиль ар деко.

2 Responses to Дизайн частного дома

  1. Даже на небольшом участке можно найти уголок для организации места отдыха с возможностью приготовления пищи на открытом огне. Согласитесь, несправедлио отказывать себе в возможности позвать друзей на шашлык, проживая в частном доме с двором, даже если он находится в центре города.

  2. Прежде всего, продумайте функциональное освещение – подсветку фасада дома и дополнительных построек, подъезда к гаражу или стоянки машины, главного входа. Специалисты рекомендуют размещать осветительные приборы таки образом, чтобы просматривались очертания периметра вашего двора и были подсвечены возможные пути перемещения по участку – садовые дорожки, ступени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*