8 (916) 4361106, 8 (926) 8548714

info@interior-life.ru

Примеры рабочих чертежей интерьера, пример рабочих чертежей квартиры.

Альбом чертежей проекта

Для лучшего представления о том, что такое дизайн проект, и что он в себя включает, мы выложили пример проекта, сделанный нашей студией.

Разрабатывая дизайн проект интерьера квартиры, мы учитываем ваш образ жизни, потребности, привычки. Мы не просто подбираем напольное покрытие и мягкую мебель, мы создаем атмосферу, в которой вы почувствуете себя естественно и уютно.

Рабочий проект выполняется на основании согласованного ранее с Вами Эскизного проекта интерьера или четкого согласованного технического задания . Комплект чертежей Рабочего проекта представляет из себя совокупность технических схем, деталей, планов и спецификаций, которая необходима для строителей и для подсчёта сметы, а так же для определения строителями и смежными специалистами поэтапности работ. Все чертежи рабочего проекта взаимосвязаны с друг другом и дают важную количественную и планировочную информацию, ведётся подсчёт ведомости материалов отделки, поэтому невозможно сделать выборочно несколько чертежей, нужен весь базовый комплект. Если нужны дополнительные деталировочные чертежи и схемы, то они выполняются на этапе авторского надзора по мере необходимости.

Необходимо: в процессе разработки Рабочего проекта интерьера получить всю необходимую информацию по инженерии будущего помещения. В этом моменте Вы помогаете дизайнеру, т.к. Вы решаете финансовый вопрос о привлечении специалистов инженеров, в то время как наш дизайнер выявляет необходимость консультации с теми или иными техническими специалистами. В идеале к моменту проектирования Рабочего проекта интерьера нужно иметь сведения по отоплению и канализации, водоснабжению, вентиляции и кондиционированию, по электроснабжению, пожаротушению и оповещению при пожаре, по слаботочным и компьютерным сетям, системам контроля доступа, системе «умный дом», по проектированию домашнего кинотеатра, бассейна или сауны. Для каждой из этих категорий существуют свои специалисты инженеры, которые выдают в консультативном порядке сведения по объекту, эту информацию наш дизайнер использует в рабочем проекте. А рабочий проект интерьера впоследствии является заданием для разработки инженерного проекта, если таковой нужен. Как правило полноценный проект инженерных систем необходим для крупных частных домов с благоустройством территории вокруг, а так же для коммерческих помещений различной категории: офисов, ресторанов, магазинов, производственных и складских комплексов. Для квартир и коттеджей небольшой площади достаточно провести несколько консультаций по инженерным системам со специалистами.

Важно понимать: в Рабочий проект интерьера закладываются ориентировочные типы и характеристики отделочных материалов и оборудования, которые на стадии строительства могут быть заменены на аналоги. Например: Мы совместно с Вами определились с обоями, знаем их цвет, рисунок, количество, материал и производителя, эта информация указывается в Рабочем проекте, но на этапе закупки материала оказывается что у данного товара слишком большой срок поставки или неприемлемая стоимость, а может, Вы передумали и желаете посмотреть аналоги…вся эта работа по замене материала ведётся после сдачи Рабочего проекта, уже на стадии Авторского надзора. Связано это с тем, что процесс перевыбора материала может занять много времени, а строителям и инженерам надо начинать свою работу на основании технических решений принятых в Рабочем проекте интерьера. Поэтому, чтобы не затягивать процесс, проект сдаётся с ориентировочными типами и характеристиками материалов, с конкретным количеством его, а замена цветов и рисунков, текстур, производителей обоев (к примеру) остаётся на этап Авторского надзора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*