8 (916) 4361106, 8 (926) 8548714

info@interior-life.ru

Авангард

Авангард в переводе контрастная жизнь.
Стремление экспериментировать, отсутствие страха перед резкими переменами, экспрессивный характер, динамичная жизнь… Если это все о Вас, то Вам, несомненно, подойдет интерьер в стиле авангард. Несмотря на то, что авангардное пространство создается по определенным законам и правилам, на выходе Вы получаете интерьер просто кричащий о свободе и независимости его владельца.

Главная особенность авангарда, которая, в общем-то, емко объясняет все шаги по созданию стильного пространства, – это контраст. Все должно быть подчинено ему – это касается отделочных материалов, мебели, расстановки предметов интерьера. Действительно, всего. Начнем с цвета, который, наряду с формами, играет главенствующую роль в авангарде. Когда-то этот стиль был противопоставлен классике, так что полностью исключайте любые пастельные тона, любые нейтральные цвета, любые плавные переходы. Для оформления стен и пола выбирайте абсолютно чистые цвета с четко очерченными границами – белый, черный, желтый, зеленый, красный. Никаких смешений красок! Даже если вы одну часть помещения оформляете разными цветами, то они должны не перетекать друг в друга, а как бы соперничать, отстаивая каждый свое пространство. Кстати, оформляя стены, Вы вполне можете почувствовать себя художником или дизайнером. Не просто выбирайте цвет, но и воплощайте Ваши задумки в жизнь. В авангардном интерьере не нужно оклеивать стены обоями – кисть в руки и творить! Кстати, авангард – это стиль, который в полной мере использует все новинки, все современные технологии. Так что декоративная штукатурка будет тут очень уместна.

Идеально в авангардный интерьер вписываются плазменные телевизоры, современные стереосистемы, люминесцентные лампы… В общем все, что Вы захотите, все, что Вам понадобится для комфортной жизни. Причем все технические новинки не придется маскировать, чтобы выдержать помещение в едином стиле – они отлично впишутся в интерьер. Уместно будет и поставить шкафы-купе – их простые линии не будут диссонировать с окружающим пространством. Не возникнет у Вас трудностей и при выборе мебели. Поскольку авангард дает зеленый свет экспериментам, то Вы можете купить мебель любой формы – хоть округлую, хоть с острыми углами. Единственное правило, которому необходимо следовать – это запрет на всякие украшения, декоративные изыски, завитушечки и так далее. Максимальная простота и ясность будет логично сочетаться с контрастными яркими чистыми цветами помещения. Это придаст интерьеру необходимую динамику и экспрессию.

Мы не зря заговорили о новинках и современных технологиях. Именно на это делайте упор при выборе материалов. Как упоминалось выше, обои авангарду противопоказаны – исключение делается только для металлизированных современных обоев, но лучше, все же, остановиться на краске или декоративной штукатурке. Для пола ни в коем случае не выбирайте паркет – оставьте его классике. Хотя категорического запрета на натуральное дерево в авангарде нет. Однако обратите внимание на то, что оно может присутствовать в интерьере лишь как противопоставление пластику, как контраст. В общем, используйте все, что нравится, не забывая про основные правила – простота, ясность, четкость и контраст. Например, нейтральному полу должны быть противопоставлены яркие стены, гладкости стен – многоуровневость потолка… Кстати, о потолках. Гипсокартон, натяжные потолки, подвесные – все это используется при создании интерьера в стиле авангард. Такие потолки позволяют поиграть со светом. Не нужно покупать одну большую люстру, которая будет сверкать и переливаться своими гранями. Множество небольших лампочек по контуру помещения создадут интимную атмосферу.

Авангард позволяет придать помещению максимальную индивидуальность. Это происходит, в частности, потому, что здесь нет правил в расстановке мебели. Все определяется лишь привычками владельца, его комфортом. Так что, как бы Вы ни выстроили интерьер – попадете «в яблочко». Вот только обратите внимание, что не всегда авангард подходит для спален. Если Вы предпочитаете в спальне отключаться от повседневных забот, от быстрого ритма жизни, то лучше для этого помещения выбирайте какой-нибудь другой стиль, более спокойный и размеренный. Зато для гостиных нет лучшего решения, чем авангард. Можете быть уверены, что Вам и Вашим гостям будет по-настоящему комфортно в таком помещении. Вы сможете постоянно обновлять интерьер, добавляя в него различные современные детали. Однако помните, что различным сувенирам и милым безделушкам здесь не место. Они разрушат стилевое единство пространства. Так что подумайте, если Вы готовы жить в постоянном движении, то смело окунайтесь в авангард.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*